Как говорится в русской поговорке «Выспишься – помолодеешь», чтобы этого достичь нам нужен совершенный фэн шуй спальни. Я абсолютно согласна с данной поговоркой. Особенно это актуально для прекрасной половины человечества  (и в частности на фоне маленьких детей). Не хочется с утра вставать помятой и с синяками под глазами. А наоборот, чтобы глаз горел, дела спорились, даже если вы при этом поспали всего часика 4.

Помимо этого, все мы прекрасно знаем, что 1/3  нашей жизни мы проводим в этом помещении — в спальне, следовательно, что бы следующий день задался, нам нужно встать бодрыми и выспавшимися. Если вы знакомы со статьей  «Инь и ян в интерьере. Где поставить кровать для полноценного отдыха?» (это и есть уже первое правило), то вы уже можете оперировать такими понятиями как инь и ян. Разместите спальню в иньской части дома или кровать в иньской части комнаты.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИДЕАЛЬНОЙ СПАЛЬНИ:
1.
Правило инь-ян в квартире/доме/комнате 

2. Не должно быть скошенных потолков
Это может привести к дисбалансу энергии. Скошенная жизнь, утраченные возможности.

спальня со скошенным потолком

3. Туалетное ша
Не ставьте кровать рядом со стеной, которая является как для спальни, так и для туалетной комнаты и не ставьте ее таким образом, что бы направление унитаза пересекало вашу кровать. Это может сильно повлиять на ваше здоровье и не в лучшую сторону.
туалетное ша


4.
Кровать прямо напротив двери
В этом случае проявляет себя слишком сильный поток ци, и следовательно сон будет неспокойный, вы будете чувствовать себя взбудораженным, будет трудно заснуть и как следствие плохой сон.
bedroom bad

5. Располагать кровать ногами к двери
Это нехорошо не только по фэн шуй, но и вообще по русской традиции.
bedroom foot

6. Кровать должна быть расположена спинкой к стене.
В этом случае Вы будете спать спокойнее, чувствовать себя более защищёнными и уверенными.

кровать изголовьем к стене
кровать изголовьем к стене

7. Подход к кровати с двух сторон
Символизирует равные возможности для мужа и жены, в противном случае будет больше повода для ссор между супругами.


8.
Кровать ребенка по возможности расположить таким образом, что бы она соприкасалась с двумя стеками в комнате, в этом случае ребенок будет чувствовать себя более защищенным.

детская
детская

9. Не располагать кровать в углу неправильной комнаты (г-образной формы).
В этом случае мы лишаем себя так нужной нам энергии, ци туда доходит, но не в том количестве и качестве, которое нам нужно.

спальня г-образной формы
спальня г-образной формы

9. Над кроватью не должны нависать потолочные балки, люстры, полки, навесные шкафы

балки над кроватью
балки над кроватью

В этом случае выглядит конечно красиво, но во-первых потолок нависает уж совсем низко, ощущение, что сейчас совсем раздавит тех, кто спит а этой кровати.  Во-вторых в качестве декора выбрали балки над кроватью. Это две грубые ошибки в оформлении спальни по правилам фэн шуй.

10. Использование цветов.
Цвета желательно использовать спокойные, пастельных тонов. Цвета из более спокойной цветовой гаммы. Цвета, которые не побуждают нас к действию, а наоборот приводят к спокойствию, успокоению.

11. Зеркала в спальне.
Кровать не должна отражаться в зеркале, когда вы спите, т.е. если вы ложитесь спать, то не должны видеть свое отражение в зеркале. Желательно придерживаться этого правила.
bedroom_glass

Надеюсь, что статья поможет вам в оформлении спальной комнаты и ваш сон будет крепким!!!!

PS: здесь вы можете скачать изображения размещения кровати в примерах в спальне в благоприятных местах и неблагоприятных + изображение в примерах «движение ци в спальне». 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *