Продолжим наши статьи.
В этот раз мы поговорим о «4 небесных животных» — Черной черпахе, Малиновом фениксе, Зеленом Драконе и Белом тигре.

Практика фэн шуй всегда начинается с анализа окружающей среды.
За городом мы обращаем внимание на холмы, реки, низины. В городе роль холмов выполняют здания, а в роли рек выступают дороги.
Для правильного определения фэн шуй необходимо понимание 4 животных.
1. Черная Черепаха
2. Красный феникс
3. Зеленый Дракон
4. Белый Тигр.

turtleЧерная черепаха – располагается позади объекта (в идеале – это будет северная сторона). Черная черепаха защищает тыл дома и выглядит как возвышенность позади дома. Холмы черной черепахи считаются главным элементом ландшафта, особенно для главы рода, хозяина дома, кормильца семьи. Люди в таких домах чувствуют себя защищенными.
При отсутствие Черепахи — люди не ощущают себя под защитой, ими владеет больше страхов, они чуствуют неуверенность.
И что самое интересное, если вы являетесь обладателем домашнего питомца в виде черепахи, неважно какого рода – сухопутной или водяной, часто обнаруживается, что финансовое состояние семьи с этого момента укрепляется и неуклонно возрастает из года в год.

Черепаха приносит постепенное и стабильное улучшение в вашу жизнь и увеличивает доход семьи. Так что поинтересуйтесь у ваших друзей или знакомых, содержащих данного вида питомцев о статистике их благосостояния :))

gar-birdКому из нас не хочется схватить птицу счастья за хвост?
Можно сказать что за такие счастливые возможности отвечает красный феникс. Он как раз помогает раелизовать планы в реальность.
Красный (малиновый) феникс – расположен перед домом (желательно на юге). Эта птица приносит счастливые возможности. Малиновый феникс представляет собой открытую площадку перед домом, где энергия (Ци) собирается и аккумулируется. Люди, которые живут в таких домах энергичны, полны идеями, проектами, которые при этом реализуются.
При слабой Красной Птице жители дома пребывают в полном «застое». Отчаяние живет в таких домах, отсутствие надежды и перспективы развития.

В следующей статье мы поговорим о Белом Тигре (символ женской энергии) и Зеленом Драконе (символ мужской энергии).

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *