«В судьбе человека играет роль и отмеренный ему запас  ума, и характер, и трудолюбие, и мужество, но все они могут оказаться на помойке, если не будет еще одного фактора, о котором никто не любит говорить: обыкновенного тупого везения.»
Дэвис  Робертсон, «Мятежные ангелы»

kcalendarЯ начала свою статью с этой цитаты не просто так, а как вы понимаете, делая упор на то, что давно было известно в Древнем Китае  — на удачу.  Мы часто делаем ставку на характер, трудолюбие, упорство, в наше современное время также на определенную наглость, черту называемую пробивной. Но что еще мы скажем про везение.  Которое нужно нам и при поиске работы и при начинании собственного бизнеса. В этом случае, нам особенно нужно везение, бюджет небольшой, больший план работ начинающий бизнесмен делает сам, а контракты нужны, клиенты нужны.  Даже в таком банальном деле, как подача рекламы нужна удача. Всем хочется чтобы любая мальски-мальская реклама приносила хоть сколько клиентов. Тут уж я скажу на собственном примере. Я занималась свадебной фотографией, и было время, когда я подавала рекламу. В первом случае реклама имела хороший отзыв, она полностью окупила себя и принесла прибыль, во втором же случае – это оказалось пустой тратой денег. Я задумалась, но ответа как такового я не имела. Этот случай заставил задуматься. И после того, как я ознакомилась с системой выбора дат – этот случай незамедлительно всплыл у меня в голове.
kВыбор дат в Китае особая система, существует календарь тун шу, в котором указаны общие даты благоприятые для определенных дел. Но как обычно общие даты работают хуже, чем индивидуальные.
Для примера, очень важной считается дата свадьбы, а так как я работала фотографом, то мне довольно-таки несложно было отслеживать даты свадеб молодоженов. С одной парой у меня сложились довольно теплые отношения. Так вот даже на первый взгляд дата была выбрана ужасно. И через определенное время я узнаю, что ребята разошлись, и на второй свадьбе невесты я опять была фотографом, в этот раз с датой все было намного лучше.
Следующий пример: на собственном опыте, приглашение на собеседование. Первая встреча была назначена в приемлемое время (меня фактически утвердили на работу, мы нашли общий язык с женщиной, под чьим руководством бы я работала), а вторая с начальством, увы пришлась на личный разрушитель и вуаля! О работе пришлось забыть.
А таких ситуаций в жизни очень много. Я стараюсь отслеживать хорошие даты, в эти дни планирую какие-то важные вещи.
kВ связи с этим выбор дат по китайской метафизике советую использовать и вам!
На этом мои вступительные статьи про фэн шуй и ба цзы закончились. Закончились и мои вещания по поводу удачи. Хотя про нее мы вспомним я думаю и не раз.

kИ опять же скажу, помимо удачи, те проекты которые мы создаем вокруг нас требуют и работы и внимания.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *